Краевой Росреестр провел зональные семинары с представителями органов местного самоуправления

Управлением Росреестра по Алтайскому краю, проведены зональные семинары по вопросу организации, проведения, оформления результатов контрольных (надзорных) мероприятий. Семинары прошли в формате видеоконференции с участием представителей органов местного самоуправления, осуществляющих муниципальный земельный контроль на территории Алтайского края.

— Ключевая цель участия в подобных семинарах – актуализировать порядок взаимодействия с органами, осуществляющими федеральный государственный земельный контроль (надзор) и органами, осуществляющими муниципальный земельный контроль, в связи с принятием Постановления Правительства РФ от 24.11.2021 № 2019, — прокомментировал начальник отдела муниципального земельного контроля комитета по земельным ресурсам и землеустройству города Барнаула Ровнер Владислав Игоревич.

Также в рамках зональных семинаров специалисты Росреестра и представители органов местного самоуправления обсудили вопрос рассмотрения обращений граждан и организаций.

Начальник отдела государственного земельного надзора Алтайского Росреестра Абсалямов Родион Рашидович отметил: «Управление Росреестра по Алтайскому краю на постоянной основе проводит различные обучающие встречи с представителями профессионального сообщества, органов местного самоуправления. Так, в зональных семинарах, проходивших 25.02.2022 и 01.03.2022, приняли участие порядка 45 муниципальных образований края».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *