Об утверждении положения о конкурсе на лучшее озеленение и благоустройство прилегающих территорий среди организаций Панкрушихинского района на приз Администрации сельсовета

АДМИНИСТРАЦИЯ ПАНКРУШИХИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
ПАНКРУШИХИНСКОГО РАЙОНА
АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

04.05.2019 № 47 с. Панкрушиха

Об утверждении положения о конкурсе
на лучшее озеленение и благоустройство прилегающих
территорий среди организаций Панкрушихинского района
на приз Администрации сельсовета

В связи с празднованием «95-летия Панкрушихинского района» 17 августа 2019 года, в целях повышения благоустроенности населенных пунктов Панкрушихинского сельсовета стимулирования участия граждан в работах по благоустройству, устройство комфортных условий для проживания граждан в сельской местности

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести на территории Панкрушихинского сельсовета конкурс «Мое зеленое село» с 07 июня 2019 года по 07 июля 2019 году.
2. Утвердить Положение о проведении конкурса «Мое зеленое село» (приложение №1).
3. Утвердить состав организационного комитета по проведению в Панкрушихинском сельсовете конкурса «Мое зеленое село» (приложение №2).
4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Трибуна хлебороба» и разместить на официальном сайте Администрации Панкрушихинского сельсовета и на информационных стендах в с. Панкрушиха и пос. Заречный.
5. Для поощрения участников конкурса выделить денежные средства на приобретение призов.
6. Контроль над исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Администрации сельсовета В.Ф. Демонов

Приложение № 1
к постановлению Администрации
Панкрушихинского сельсовета
от 30.05.2019 года № 46

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке проведения смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство прилегающих территорий среди организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги торговли, общественного питания и бытового обслуживания на территории Панкрушихинского сельсовета «Мое зеленое село»

I. Общие положения

1.1 Положение о смотре — конкурсе на лучшее озеленение и благоустройство прилегающих территорий среди организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги торговли, общественного питания и бытового обслуживания на территории Панкрушихинского сельсовета «Мое зеленое село» (далее — Положение), разработано с целью привлечения юридических и физических лиц к проведению мероприятий, направленных на улучшение содержания объектов озеленения и благоустройства прилегающих территорий к объектам торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
1.2. Настоящее Положение определяет порядок проведения смотра — конкурса на лучшее озеленение и благоустройство прилегающих территорий среди организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги торговли, общественного питания и бытового обслуживания на территории Панкрушихинского сельсовета Панкрушихинского района Алтайского края «Мое зеленое село», условия участия в нем.
1.3. Целями и задачами проведения конкурса являются:
-улучшение качества по содержанию предпринимателями объектов озеленения и благоустройства объектов торговли, общественного питания, бытового обслуживания и прилегающих к объектам территорий, развитие инициативы предпринимателей в проведении работ по озеленению и благоустройству своих территорий;
-пропаганда, распространение и практическое применение опыта по озеленению и эстетическому оформлению объектов благоустройства, новаторских подходов и идей, демонстрация современных направлений в проведении работ по озеленению и благоустройству.
-повышения культуры обслуживания населения, повышения уровня экологической культуры и улучшения экологической обстановки на территории села.
1.4. В конкурсе принимают участие хозяйствующие субъекты торговли, бытового обслуживания и общественного питания всех форм собственности, расположенные на территории Панкрушихинского сельсовета Панкрушихинского района Алтайского края.
1.5. Организатор конкурса — Администрация Панкрушихинского сельсовета Панкрушихинского района Алтайского края.
1.6. Организацию, подведение итогов и информационное сопровождение конкурса осуществляет организационный комитет по проведению конкурса (далее — оргкомитет).

II. Порядок проведения конкурса
2.1. Конкурс проводится в период с 07.06.2019 по 07.07.2019г.
2.2.Для участия в конкурсе претенденты в срок с 07.06.2019 по 26.06.2019г. подают заявку в Администрацию Панкрушихинского сельсовета Панкрушихинского района Алтайского края по адресу:658760, Алтайский край, Панкрушихинский район, с. Панкрушиха, ул. Некрасова, 11, контактный телефон 83858022373.
2.3. Каждый объект торговли, общественного питания, бытового обслуживания может участвовать в нескольких номинациях.
2.4. Участники конкурса, имеющие несколько объектов торговли, общественного питания, бытового обслуживания подают отдельную заявку на каждый объект в конкурсе.
2.5. Оргкомитет осуществляет следующие функции:
-размещает в средствах массовой информации информацию о проведении конкурса;
-контролирует проведение конкурса;
-проводит итоги конкурса;
-определяет победителей конкурса и организует их награждение во всех номинациях.
2.6. Оргкомитет для определения победителей осуществляет осмотр номинируемых объектов с выездом на место не реже 1 раза в неделю в течение всего периода проведения конкурса.
2.7. Конкурс проводится по следующим номинациям:
«С любовью к селу» — оценивается общее благоустройство прилегающей территории, санитарное состояние и эстетика, состояние фасадной части здания (вход зоны, наружной рекламы), состояние и благоустройство пешеходной зоны, гостевых парковочных площадок относимых к объекту, скамеек, и урн у входа, отсутствие складирования отходов и тары на прилегающей территории, отсутствие заброшенных участков, цветочное оформление и озеленение;
«Цветочная фантазия» — оценивается цветочное оформление территории, оригинальность цветочных композиций и клумб, непрерывность цветения, одно из многолетних растений, наличие редких видов цветковых и декоративных растений, сортов растений с оригинальной формой и окраской, ухоженность участка;
«Стиль. Творчество. Креатив» — оценивается оригинальность оформления территории, использование в оформлении ландшафтных композиций, декоративных водоемов, фонтанов, различных форм декоративных ограждений, решеток, вазонов, применение вертикального озеленения, живых изгородей, лиственных и цветочных композиций;
«Городской оазис»- оценивается художественная планировка прилегающей территории, эстетическая и декоративная ценность озеленения, использование в оформлении редких и декоративных лиственных и хвойных растений, малых архитектурных форм, ухоженных клумб, газонов, живой изгороди, лиственных и цветочных композиций;
«Дебют»- участвуют объекты озеленения, созданные вновь на месте ранее неблагоустроенных территорий. При оценке учитывается площадь участка, объем проделанной работы;
«Идеальная парковка»- оценивается общее благоустройство и содержание площадки, предназначенной для стоянки автотранспорта, наличие твердого покрытия (улучшенного в виде отсыпки гравием), наличие разметки, мест для инвалидов.

III. Подведение итогов конкурса и награждение победителей

3.1. Решение оргкомитета по определению победителей конкурса принимается большинством голосов от общего числа членов оргкомитета. В случае равенства голосов принимается решение, за которое голосовал председатель оргкомитета, а в его отсутствие — заместитель председателя оргкомитета.
3.2. Решение оргкомитета оформляется итоговым протоколом заседания, который подписывают председатель и члены оргкомитета.
3.3. По итогам конкурса Оргкомитетом определяются два победителя в каждой номинации.
3.4. Победители конкурса награждаются дипломами.
3.5. Итоги конкурса публикуются в средствах массовой информации на официальном сайте Администрации Панкрушихинского сельсовета после их подведения.
3.6. Подведение итогов конкурса их объявление и награждение победителей производится на общем итоговом мероприятии не позднее 17.08.2019года
3.7. Оргкомитет обладает полномочиями по решению иных вопросов, связанных с организацией и проведением смотра-конкурса.

IX.Финансирование конкурса

Финансовое обеспечение смотра-конкурса осуществляется за счет источников, не запрещенных законодательством.

Приложение 1
Заявка
на участие в смотре-конкурсе на лучшее озеленение и благоустройство прилегающих территорий среди организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги торговли, общественного питания и бытового обслуживания на территории Панкрушихинского сельсовета «Мое зеленое село»

_____________________________________________________________
(название организации, предприятия
_______________________________________________________________________________________
Ф.И.О. индивидуального предпринимателя)
заявляет об участии в смотре — конкурсе на лучшее озеленение и благоустройство прилегающих территорий среди организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги торговли, общественного питания и бытового обслуживания на территории «Мое зеленое село»,
_________________________________________________________________
(адрес объекта, участвующего в конкурсе)
__________________________________________________________________________________
(наименование номинации)
_________________________________________________________________________
(название композиции (по желанию): цветочной, архитектурной и пр.)

Контактное лицо:_________________________________________________
(Ф.И.О. номер телефона либо e-mai)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *