ПОЙМАТЬ МГНОВЕНЬЕ

Жителей Алтайского края приглашают принять участие в конкурсе фотографий посвященных Всероссийской переписи населения.  Гран-при конкурса составляет 50 000 рублей. Прием заявок продлится с 30 июня по 12:00 по московскому времени 30 сентября 2020 года.

В фотоконкурсе Всероссийской переписи населения «Страна в объективе» могут принять участие совершеннолетние жители нашей страны. Работы принимаются в трех номинациях:

  • «Покажи страну Випину» — для снимков ярких и колоритных достопримечательностей родного города или села с участием талисмана Всероссийской переписи населения — птенчика Випина. Талисман может быть представлен в виде поделки, рисунка, костюма или изображения, созданного с использованием цифровых технологий;
  • «Храним традиции». Предстоящая перепись населения пройдет на всей территории нашей большой страны. На фотоработах, представленных в этой номинации, должны быть отражены яркие образы жителей различных регионов, в том числе в национальной одежде, а также изображения блюд этнической кухни, обрядов и праздников;
  • «Семейный альбом», где можно представить фотографии нескольких поколений своих родных.

Для участия в состязании необходимо зарегистрироваться на официальном сайте ВПН-2020 (strana2020.ru) и заполнить специальную форму, в которой указать ссылку на конкурсную работу. Фотографии, содержащие краткое описание и наименование номинации, должны быть размещены в социальной сети Instagram и отмечены активной ссылкой @strana2020 и хештегом #фотоконкурс_перепись#Алтайкрайстат. При этом аккаунт должен быть открытым для всех пользователей, а работы выполнены в форматах .png или .jpeg. Один участник может представить не более трех работ, каждая из которых с кратким описанием и указанием одной из номинаций.

В каждой номинации учреждены три премии: 25 000, 15 000 и 10 000 рублей, включая налоги. Жюри также присуждает гран-при фотоконкурса — 50 000 рублей. Информация об условиях и правилах проведения фотоконкурса «Страна в объективе» размещается на сайте ВПН-2020 и официальных страницах Всероссийской переписи населения в социальных сетях. Заинтересовавшиеся могут направлять вопросы на электронную почту photo@strana2020.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *