КОГО ПЕРЕПИШЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ?

В этом году состоится Всероссийская перепись населения, которая охватит всех жителей Алтайского края, как и страны в целом.

 

Участвовать в переписи будут граждане России и других стран. Постоянные жители страны и мигранты. Те, кто прибыл в Россию менее чем на 1 год, будут отвечать на вопросы сокращенного переписного листа.

Постоянные жители России, а также иностранные граждане, которые приехали в нашу страну на 1 год и более, во время переписи будут заполнять бланки формы Л, в которых содержится 23 вопроса.

Краткосрочные мигранты, которые постоянно проживают в другой стране, но в момент переписи оказались в Российской Федерации, будут отвечать на вопросы бланка В. В нем всего семь вопросов, в том числе о цели приезда в Россию и продолжительности проживания на территории страны.

Всероссийская перепись населения пройдет с применением цифровых технологий. Главным нововведением станет возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале «Госуслуги». При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также пройти перепись можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

#перепись #ВПН2020 #переписьнаселения #перепись2021 #Создаембудущее #Алтайкрайстат #Алтайскийкрай

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *