7 апреля — в День рождения Рунета

Интернет сегодня регулярно используют порядка 77% российских семей, более половины — через мобильные телефоны.
Русскоязычные сайты с доменом .ru появились в нашей стране в 1994 году. В 2000-е годы использовать Интернет стали более половины россиян. В 2017 году, по данным Росстата, доступ к сети имели 76,3% домохозяйств страны, причем, 56% из них – через смартфоны. В 2019 году доля домохозяйств с выходом в Интернет почти не изменилась и составила 76,9%, но смартфоны применяло уже 66% из них.
Цифровизация коснулась и предстоящей в 2021 году Всероссийской переписи населения. Теперь для сбора данных будут применяться мобильные устройства — уникальные российские планшеты, а для обработки и визуальной выдачи статистической информации — специальная BI-платформа, доступ к которой через Интернет получат все россияне.
Но главным нововведением станет возможность переписаться дистанционно — через портал «Госуслуг». Переписаться самостоятельно россияне смогут любым удобным способом: с домашнего или рабочего компьютера с выходом в сеть, через приложение в смартфоне, либо заполнить электронный переписной лист на компьютере в одном из центров «Мои документы».
#перепись #ВПН2020 #переписьнаселения #перепись2020 #перепись2021#Алтайкрайстат

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *