ПЕРЕПИСЬ ГЛАЗАМИ БЛОГЕРА

Жителей  Алтайского края приглашают рассказать о Всероссийской переписи населения в соцсетях и выиграть приз. Масштабное статистическое мероприятие уже стартовало и будет проходить по 14 ноября текущего года.

Продолжается конкурс на лучшее информирование в социальных сетях Всероссийской переписи населения «Позитивно о переписи». Продлится состязание вплоть до 14 ноября 2021 года.

В конкурсе могут принять участие жители Алтайского края ведущие тематическую страницу или выпускающие подкаст на любой из онлайн-площадок в YouTube, «Вконтакте», «Одноклассники», «Facebook», Яндекс.Дзен, Instagram, Tik-Tok, а также на собственном сайте и не имеющие лицензию СМИ. Тематика конкурса широка: новый цифровой формат предстоящей переписи, итоги переписи, их использование, история переписи населения в России и мире, значение переписи для социального и экономического развития, значение переписи для отдельного региона, города, района, села, а также авторские темы.

Причем, важно рассказать о масштабном статистическом мероприятии, не только не исказив фактическую информацию, но и позитивно. Также необходимо, чтобы у блогера было не менее четырех публикаций по ВПН.  Хэштеги к публикации: #перепись #перепись2021 #ВПН2021 #Алтайскийкрай #Блогер_перепись_Алтай. Прием заявок для участия в конкурсе и ссылок на публикации уже идет (и продлится  до 11.00 часов 14 ноября) на электронную почту doc_ekaterina@mail.ru. На этот же электронный адрес можно направлять свои вопросы.

Победители творческого состязания будут объявлены в декабре 2021 года на официальном сайте Алтайкрайстата и на официальной странице ведомства ВКонтакте.

Напомним, что Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября 2021 года. Главным нововведением переписи стала возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *